Précédent
Local Commercial à louer - Nantes (44200) - 83 m² - 1 458 €/mois
SURFACE
17 500 €/an | 1 458 €/mois
LOYER
A louer - Locaux Commerciaux
LOIRE OCEAN, vous propose à la location un local commercial d'environ 83 m², idéalement situé à proximité immédiate du Super U de Saint-Jacques, bénéficiant d'un emplacement stratégique au cur d'une zone dynamique avec flux régulier de clientèle.Le local profite d'une très belle visibilité, avec un environnement commerçant attractif et un accès facile.Le projet est proposé dans le cadre d'une location en BEFA (Bail en État Futur d'Achèvement), offrant au futur preneur l'opportunité de bénéficier d'un local clé en mains, conçu pour une activité de restauration.Une adaptation du projet est possible selon les besoins du preneur, afin de répondre au mieux aux spécificités de son concept.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
Surface
Conditions financières
Honoraires payables à la signature du bail.
Frais d'état des lieux à prévoir.
Taxe foncière incluse dans les charges locatives
Rédaction de l'acte à la charge du Preneur.
Frais de rédaction de bail à charge preneur.
Localisation
Qui sommes-nous ?
Loire Océan Expansion
Nous partageons vos Ambitions1 Avenue des Améthystes - 44300 Nantes - France
Voir toutes nos annonces
Le cabinet accompagne dirigeants, investisseurs et commerçants dans l'ensemble de leurs décisions immobilières structurantes : location, cession, acquisition et investissement locatif. Son offre couvre tous les types d'actifs professionnels, à savoir les locaux commerciaux de centre-ville et de zones commerciales, les bureaux en parcs tertiaires ou en pied d'immeuble, les locaux d'activités artisanaux et entrepôts logistiques, les fonds de commerce et cessions d'entreprises, les produits d'investissement avec locataires en place ainsi que les opportunités foncières. Le cabinet propose également un service de gestion locative permettant aux propriétaires d'externaliser et de sécuriser la gestion de leurs actifs.