Filtrer
Chercher sur la carte

Location de Locaux Commerciaux en Normandie

96 annonces de location de locaux commerciaux en Normandie

Local Commercial à louer - Évreux (27000) - 180 m² - 1 800 €/mois

A louer local commercial de 180m2 près du centre commercial d'Evreux. Ce bien à la location vous est proposé par Prolocaux. Sofia OLIVEIRA, agent commercial PROLOCAUX - inscrite au RSAC d'EVREUX sour le numéro 838 …
27000 Évreux
120 €/m²/an
Loyer
180 m²
Surface

Local Commercial à louer - Barentin (76360) - 365 m² - 4 562 €/mois

Local commercial d'environ 365 m², comprenant :- un SAS d'entrée de 15 m².- une surface de vente de 285 m² sur deux demi-niveaux (la partie arrière du magasin est en contrebas avec quelques marches).- un …
76360 Barentin
150 €/m²/an
Loyer
365 m²
Surface

Local Commercial à louer - Caen (14000) - 85 m² - 1 000 €/mois

CAEN, local commercial avec une très belle devanture.. 2 postes à l'accueil. 2 bureaux en entre sol,. 2 bureaux en mezzanine. sous-sol carrelé. Activité tertiaire uniquement. pas d'activité alimentaire ni de restauration Les informations sur …
14000 Caen
141 €/m²/an
Loyer
85 m²
Surface

Local Commercial à louer - Rouen (76000) - 80 m² - 1 100 €/mois

Local commercial ou bureaux d'environ 80 m², livré(s) brut (travaux à prévoir).* Vitrine neuve.* Pas de chauffage. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques https://www.georisques.gouv.fr
76000 Rouen
165 €/m²/an
Loyer
80 m²
Surface

Local Commercial à louer - Caudebec-Lès-Elbeuf (76320) - 702 m² - 8 190 €/mois

Situé sur un axe passant, dans le nouveau Parc du Chêne Rouge, un ensemble à construire d'environ 702 m² divisibles, à usage de commerces et de bureaux, comprenant :. - Au rez-de-chaussée (530 m²) : …
76320 Caudebec-lès-Elbeuf
140 €/m²/an
Loyer
702 m²
Surface

Local Commercial à louer - Rouen (76100) - 198 m² - 3 400 €/mois

Sur un axe passant, dans un ensemble plus vaste, 2 locaux commerciaux ou bureaux avec vitrines, d'une surface totale d'environ 199 m², divisibles, se décomposant en :. 1/ Lot de gauche (162 m²) comprenant :- …